День учителя

День учителя

Ежегодно 5 октября свыше ста государств отмечают Всемирный день учителей. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования. Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Он выполняет особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. День Учителя — один из самых любимых профессиональных праздников.  

В Тенеевской основной общеобразовательной школе в честь праздника провели различные мероприятия. В акциях «Благодарите учителей», «Корзина для учителя»  учащиеся показали свою признательность, любовь и уважение к своим наставникам. Члены кружка под руководством учителя чувашского языка и литературы Никитиной Л.И. выпустили стенгазету ко Дню Учителя в оригинальном формате. Здесь и интервью с учителями, детские стихи с поздравлениями, присвоение «званий» учителям по номинациям. Самое интересное – забавные детские фотографии педагогов. Праздничный день начался вручением живых цветов всем работникам школы. Концерт «Учитель, перед именем твоим...» собрал всех в актовом зале. Прозвучали песни, стихи в исполнении учащихся 1-9 классов. Члены кружка «Театральная» Максимовой Л.Я. поставили красивый танец и шуточную музыкальную сценку. Учащиеся начальных классов организовали флешмоб.  Актив школы сделал учителям сюрприз – инсценировал реальную школьную жизнь. Завершился концерт песней «Спасибо вам, учителя!» и вручением подарков своим наставникам. А ветеранов педагогического труда поздравили учащиеся 7 класса.  

День самоуправления - добрая традиция в честь праздника отдавать бразды правления в руки  учащимся.  Попробовать себя в роли учителя захотелось многим.      Ребята, заменявшие учителей, теперь не понаслышке знают, как тяжёл порой труд учителя, а учителя благодарили своих подопечных  за предоставленный отдых.

Фотогалерея