Весенний легкоатлетический кросс по легкой атлетике Галины Александровой

13 апреля в д. Хорнзор Аликовского муниципального округа состоялся весенний легкоатлетический кросс на призы мастера спорта международного класса по легкой атлетике Галины Александровой. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки из 10 школ муниципалитета.

На торжественной церемонии открытия спортсменов приветствовали: врио директора СШ «Хӗлхем» Сергей Леонтьев, мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики Олег Андреев, прославленный тренер и судья - участник XXI летних Олимпийских игр Виктор Семенов,уроженка деревни Хорнзор, мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике, бронзовый призёр чемпионата мира по полумарафонскому бегу Галина Александрова. Судейство обеспечивала судейская бригада под руководством главного судьи соревнований Льва Данилова. Юные спортсмены вышли на старт в четырёх возрастных группах на дистанциях 500 м, 1000 м, 2000 м и 3000 м. Соревнования проходили весело, эмоционально и даже пасмурная погода не смогла испортить настроения участников. Победители весеннего этапа в командном зачёте : в группе ООШ : 1 место - Раскильдинская ООШ, 2 место - Тенеевская ООШ, 3 место - Большевыльская ООШ.

Победители и призёры получили свои заслуженные награды из рук прославленных спортсменов - Галины Александровой и Виктора Семёнова, которые своими выдающимися достижениями, установленными рекордами, своим примером всегда будут вдохновлять юных спортсменов на покорение новых высот.